Ricardo FLORES (1878-1918)
"Imbécile, il est pas... Lot 19
résultat :
Estimation :
Ricardo FLORES (1878-1918)
"Imbécile, il est pas saoul, c'est une victime des premières chaleurs… à partir de samedi je serai comme ça tout l'été"
Plume, encre noire, lavis bleu et rouge, signé en bas à gauche
H_23,5 cm - L_16 cm
(sans cadre, dans un montage, contrecollé sur carton, rousseurs)