Lot n° 43

résultat :
Estimation :

ECOLE ORIENTALISTE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle Femme en costume oriental à la Mandoline Pastel à vue ovale sur papier marouflé sur toile signé à droite "A. Kumpeachère ?" A vue : H_86,5 cm – L_68,5 cm (cadre en bois mouluré stuqué doré à décor de frise de godrons et filet perlé, petits fêles et restauration au cadre) Provenance : Œuvre acquise à Varsovie dans les années 1950