ECOLE ORIENTALISTE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XIXe... Lot 43
résultat :
Estimation :
ECOLE ORIENTALISTE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle
Femme en costume oriental à la Mandoline
Pastel à vue ovale sur papier marouflé sur toile signé à droite "A. Kumpeachère ?"
A vue : H_86,5 cm – L_68,5 cm
(cadre en bois mouluré stuqué doré à décor de frise de godrons et filet perlé, petits fêles et restauration au cadre)
Provenance :
Œuvre acquise à Varsovie dans les années 1950