Georges HUET (Elbeuf 1860-1935)
Vue de Dieppe
Huile... Lot 48
résultat :
Estimation :
Vue de Dieppe
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
H_33 cm - L_54 cm
(accidents restaurés ; cadre en bois stuqué doré)
Exposant au Salon des Artistes Français, Georges Huet fut conservateur du Musée d'Orléans.