Jean TEILLIET (1870-1931)
Cellier de la maison... Lot 54
résultat :
Estimation :
Jean TEILLIET (1870-1931)
Cellier de la maison R..., Vieux St Junien (Haute-Vienne)
Huile sur sa toile d'origine, signée en bas à droite ; une étiquette manuscrite au dos
H_61 cm - L_46 cm
(cadre en bois stuqué et doré à décor de feuilles d'acanthe dans les écoinçons)