Adrien DAUZATS (1804-1868)
"Moulin brûlé", 1865
Huile... Lot 60
résultat :
Estimation :
Adrien DAUZATS (1804-1868)
"Moulin brûlé", 1865
Huile sur panneau signée "A. Dau.ts", datée "1865" et située en bas à droite
H_17 cm - L_24,5 cm
(cadre en bois stuqué et doré à décor de frise de laurier tressé)