Raymond Louis LECOURT (1882-1946)
"Montée de Sable... Lot 87
résultat :
Estimation :
"Montée de Sable de Mer, Le Havre", janvier 1928
Huile sur panneau signée en bas à droite, titrée, contresignée et datée "Janvier 1928" au dos
H_38 cm - L_61 cm
(cadre en bois stuqué doré de style Louis XV)
Provenance :
- Vente Me de Beaupuis, Pont-Audemer, 22 juillet 1990, n° 103