Georges D'ESPAGNAT (1870-1950)
Voiliers dans la... Lot 96
résultat :
Estimation :
Voiliers dans la rade
Aquarelle sur trait de crayon, monogrammée en bas à gauche.
A vue : H_23 cm - L_30 cm
(cadre en bois stuqué doré, sous verre ; piqûres)
Provenance :
- Vente Me Fournier, Rouen, 20 juin 1977, n° 270