Paule GOBILLARD (1869-1946)
Le jardin aux Iris
Huile... Lot 99
résultat :
Estimation :
Paule GOBILLARD (1869-1946)
Le jardin aux Iris
Huile sur toile signée en bas à droite
H_33 cm - L_41 cm
(sans cadre, rentoilage)
Provenance familiale
Note :
Paule Gobillard est la nièce de Berthe Morisot, et la cousine de Julie Manet. Elle apprend la peinture auprès d'Eugène Manet.