Paule GOBILLARD (1869-1946), attribué à
Le jardin... Lot 100
résultat :
Estimation :
Le jardin en fleurs
Huile sur panneau non signée
H_35 cm - L_26,5 cm
(sans cadre, cachet de APRIN fournisseur à Paris, actif en 1880-1898)
Provenance familiale
Note :
Paule Gobillard est la nièce de Berthe Morisot, et la cousine de Julie Manet. Elle apprend la peinture auprès d'Eugène Manet.