Lot n° 100

résultat :
Estimation :

Paule GOBILLARD (1869-1946), attribué à Le jardin en fleurs Huile sur panneau non signée H_35 cm - L_26,5 cm (sans cadre, cachet de APRIN fournisseur à Paris, actif en 1880-1898) Provenance familiale Note : Paule Gobillard est la nièce de Berthe Morisot, et la cousine de Julie Manet. Elle apprend la peinture auprès d'Eugène Manet.