Henri BARBIER (Poitiers 1881 - Reignac 1960)
La... Lot 102
résultat :
Estimation :
La maison blanche
Huile sur panneau, signée en bas à droite
H_41 cm - L_32 cm
(cadre)
Note :
Peintre de paysages et de fleurs, il expose au Salon de la Société des Beaux-Arts de Paris en 1926-1927