Moïse KISLING (1891-1953)
Tartanes à Saint-Tropez
Huile... Lot 105
résultat :
Estimation :
Moïse KISLING (1891-1953)
Tartanes à Saint-Tropez
Huile sur toile signée en bas à droite
H_65 cm - L_50 cm
(cadre)
Œuvre en rapport : "Tartanes à Saint-Tropez". Aquarelle signée, dédicacée et datée "A Boulanger, Saint Tropez, 1923" en bas à gauche. Vente Hôtel Drouot, Paris, 6 mai 1956.
Provenance : Collection particulière, ancienne collection Aimé Hamant
A noter : l'oeuvre pourra être incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par M. Marc Ottavi ; les frais afférents seront à la charge de l'acheteur.