Jean CARZOU (1907-2000)
Femme aux branchages fleuris,... Lot 121
résultat :
Estimation :
Jean CARZOU (1907-2000)
Femme aux branchages fleuris, 1959
Dessin à l'encre noire sur papier teinté bleu, signé et daté "59" en bas à gauche.
A vue : H_29 cm - L_18 cm
(cadre sous verre)
On joint :
- une lithographie en couleurs de l'artiste : "Gare de triage", 1959 ; épreuve d'artiste, signée, justifiée "E.A" et datée. (sous verre)
- une eau-forte et aquatinte en couleurs de l'artiste : "Marine", 1965 ; signée et datée dans la planche, numérotée. (sous verre)