Denis FOYATIER (1793-1863), d'après
Cincinnatus,... Lot 122
résultat :
Estimation :
Cincinnatus, 1834
Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé, signée et datée au pied du drapé.
H_40,5 cm (hors-tout)
(petites griffures)
Note :
D'après l'original en marbre de 1834 conservé au Jardins des Tuileries.