Auguste Nicolas CAIN (1821-1894), d'après
« Brillador... Lot 130
résultat :
Estimation :
« Brillador et Fanfaron ». Chiens de meute du Duc d’Aumale
Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé, signée sur la terrasse, cachet "Bronze Garanti Paris J.B Déposée".
H_25,5 cm - L_31 cm - P_16 cm env.