Viktor Oskar TILGNER (1844-1896), d'après
L'Empereur... Lot 133
résultat :
Estimation :
L'Empereur François Joseph d'Autriche, 1879
Plâtre patiné terre cuite, daté et annoté en creux au dos. Un cartel en allemand "unter gesetzlichem schutz gegen jede vervielfältigung" à l'arrière du piédouche. Socle en bois tourné noirci.
H_59 cm
(petits manques et usure à la patine)