Georges OMERTH (act.1895-1925), attribué à
Jeanne... Lot 144
résultat :
Estimation :
Jeanne d'Arc en armure
Epreuve en bronze à patine brun or nuancé, datée au dos "24 juillet 1895", le socle présentant de face les armoiries émaillées de Jeanne.
H_61 cm
(épée légèrement tordue)