Broche en or jaune 750‰ figurant une fleur, le... Lot 159
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 750‰ figurant une fleur, le centre orné d'une pierre rouge d'imitation dans un entourage émaillé en polychromie dans des fils d'or torsadés.
Normandie, 1819-1838
Hauteur : 4 cm
Poids brut : 2,3 g
(accident et traces de réparation)