Deux bouquetières d'appliques à pans,à décor en... Lot 190
résultat :
Estimation :
Deux bouquetières d'appliques à pans,à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins et de guirlandes fleuries.
Rouen XIXe siècle
H_12 cm – L_23,5 cm et H_12,5 cm – L_23,5 cm
(restaurations, éclats, égrenures, cheveux)