Lot n° 196

résultat :
Estimation :

Lot en faïence composé d'une soupière, d'un plat circulaire et deux plats ovoïdes à décor polychrome floral et motifs à l'éponge. Forges-les-Eaux, XIXe siècle L_30 cm à 35 cm - Soupière : H_26 cm (égrenures, petits éclats, fêles)