Lot en faïence composé d'une soupière, d'un plat... Lot 196
résultat :
Estimation :
Lot en faïence composé d'une soupière, d'un plat circulaire et deux plats ovoïdes à décor polychrome floral et motifs à l'éponge.
Forges-les-Eaux, XIXe siècle
L_30 cm à 35 cm - Soupière : H_26 cm
(égrenures, petits éclats, fêles)