Fontaine de table en faïence à décor en camaïeu... Lot 200
résultat :
Estimation :
Fontaine de table en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux et vases fleuris, panse godronnée, prises latérales zoomorphes reposant sur un piétement tripode.
Delft dans le goût du XVIIe siècle
H_26 cm
(infimes éclats, restauration, sans couvercle)