Lot composé de :
- "Posset pot" ou beurrier en... Lot 201
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- "Posset pot" ou beurrier en faïence à décor en camaïeu bleu d'une maison au bord d'une rivière et voilier.
Delft XVIIIe / XIXe siècle
H_13 cm - L_20 cm
(nombreux éclats, manques)
- Pichet trompeur en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène galante sur la panse et voilier sur le couvercle.
Delft - H_25,5 cm (marque en bleu sous la base)