Paire de plats égoutoir tripode en faïence à décor... Lot 202
résultat :
Estimation :
Paire de plats égoutoir tripode en faïence à décor tournant en camaïeu bleu de scènes animée et paysagées, guirlandes de fleurs stylisées.
Delft XVIIIe siècle
H_6 cm - Diam_19,5 cm
(égrenures, petits éclats)