Paire de vases balustres à section octogonale... Lot 206
résultat :
Estimation :
Paire de vases balustres à section octogonale en faïence à décor en camaïeu bleu "au chinois".
Delft – H_31 cm
(égrenures, éclats, fêle, un col recollé)
On joint un vase balustre en faïence à décor chinoisant en camaïeu bleu et manganèse d’une scène animée.
Delft – H_17 cm
(égrenures, accident)