Lot composé de trois assiettes en faïence à décor... Lot 211
résultat :
Estimation :
Lot composé de trois assiettes en faïence à décor "chinoisant" en camaïeu bleu.
Delft et divers - XVIIIe / XIXe siècle
Diam_21,5 cm à 23,5 cm
(égrenures, petits éclats)
On joint deux coupelles