Lot composé de trois assiettes en faïence à décor... Lot 212
résultat :
Estimation :
Lot composé de trois assiettes en faïence à décor polychrome "à la pagode" ou mufle léonin.
Delft XVIIIe / XIXe siècle
Diam_22 cm à 23 cm
(égrenures, petits éclats)