Lot composé de quatre assiettes en faïence à décor... Lot 213
résultat :
Estimation :
Lot composé de quatre assiettes en faïence à décor chinoisant en camaïeu et liseré jaune ; marque en bleu au revers de la manufacture de la "hache de porcelaine" et divers.
Delft XVIIIe / XIXe siècle
Diam_22,5 cm à 25,5 cm
(égrenures, petits éclats, restaurations)