Plat creux en faïence à bord contourné à riche... Lot 219
résultat :
Estimation :
Plat creux en faïence à bord contourné à riche décor fleuri en camaïeu bleu ; marque à la hache en bleu au revers.
Delft XVIIIe / XIXe siècle
H_8 cm - L_32 cm - l_27 cm
(égrenures, petits éclats)