Lot n° 219

résultat :
Estimation :

Plat creux en faïence à bord contourné à riche décor fleuri en camaïeu bleu ; marque à la hache en bleu au revers. Delft XVIIIe / XIXe siècle H_8 cm - L_32 cm - l_27 cm (égrenures, petits éclats)