Lot en faïence composé d'un légumier et d'un plat... Lot 220
résultat :
Estimation :
Lot en faïence composé d'un légumier et d'un plat circulaire à bord contourné à décor fleuri en camaïeu bleu ; marque en bleu au revers du plat.
Delft XVIIIe / XIXe siècle
H_22 cm - L_30 cm - l_23 cm I Plat : Diam_29 cm
(égrenures, petits éclats)