Plat octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu... Lot 221
résultat :
Estimation :
Plat octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu d'un putto au vase parmi les fleurs, bordure à rinceaux fleuris.
Delft XVIIIe siècle
L_27,5 cm - l_21 cm
(égrenures, petits éclats)