Deux plats circulaires en faïence à décor fleuri... Lot 223
résultat :
Estimation :
Deux plats circulaires en faïence à décor fleuri en camaïeu bleu et liseré jaune.
Delft XVIIIe / XIXe siècle
Diam_34,5 et 35 cm
(égrenures, éclats, manques)