Plat à ombilique et aile godronnée à décor chinoisant... Lot 226
résultat :
Estimation :
Plat à ombilique et aile godronnée à décor chinoisant en camaïeu bleu.
Delft XVIIIe / XIXe siècle
Diam_34 cm
(égrenures, éclats)
On joint un dessous de plat en bois et carreau de faïence