Lot en faïence comprenant : pot à tabac, pots... Lot 229
résultat :
Estimation :
Lot en faïence comprenant : pot à tabac, pots à pharmacie et deux cache-pots.
Delft et divers - XIXe / XXe siècle
(accidents restaurés pour un pot à pharmacie, égrenures, fêles)
On joint un panneau de six carreaux de faïence figurant un oiseau en cage, dans un encadrement