Paire de vases coloquintes en faïence à panse... Lot 230
résultat :
Estimation :
Paire de vases coloquintes en faïence à panse facettée et cotelée à décor polychrome d'oiseaux branchés et fleurs épanouies.
Delft XVIIIe / XIXe siècle
H_36 cm
(égrenures, petits éclats)