Paire de vases de forme double bulbe en faïence... Lot 231
résultat :
Estimation :
Paire de vases de forme double bulbe en faïence à décor floral en camaïeu de bleu dans le style Extrême-Oriental.
Delft - XVIIIe siècle, marque sous la base.
H_28 cm
(éclats, fêles, manque et accident au niveau de la lèvre d’un col).