Lot en faïence à décor en camaïeu bleu composé... Lot 234
résultat :
Estimation :
Lot en faïence à décor en camaïeu bleu composé de :
- Tulipière à piédouche de forme ovale à de trois tubulures à décor de branchages fleuris, la partie supérieure à fond caillouté. Nevers I H_11 cm – L_16 cm (égrenures, accident restauré)
- Pichet à couvercle en étain à décor d’un vase de fleurs. Rouen I H_20 cm
- Crémier à décor de fleurettes. H_9 cm