Ensemble de neuf salerons en faïence à décor polychrome... Lot 235
résultat :
Estimation :
Ensemble de neuf salerons en faïence à décor polychrome ou en camaïeu bleu de fleurs stylisées et formes géométriques.
Diverses Manufactures - XIXe siècle
Hauteur : de 2 à 6,5 cm - Longueur : de 7 à 9 cm
(égrenures, petits éclats, l'un cassé recollé)