Lot composé de quatre encriers en faïence cordiforme,... Lot 236
résultat :
Estimation :
Lot composé de quatre encriers en faïence cordiforme, à section carrée ou pans coupés à décor en camaïeu bleu de fleurs et branchages stylisés.
Diverses Manufactures
H_3,5 cm à 6 cm - L_8 cm à 10,5 cm
(égrenures, éclats, manques)