Lot composé de six encriers en faïence à section... Lot 238
résultat :
Estimation :
Lot composé de six encriers en faïence à section carrée ou pans coupés à décor à décor polychrome de fleurs et insectes.
Diverses Manufactures
H_4 cm à 9,5 cm - L_11 cm à 12 cm
(égrenures, éclats, fêles, manques)