Lot n° 239

résultat :
Estimation :

Lot composé de cinq encriers en faïence cordiforme ou à section carrée à décor polychrome de guirlandes et fleurs stylisées. Diverses Manufactures H_4,5 cm à 7 cm - L_9 cm à 11,5 cm (égrenures, éclats, manques)