Lot composé de cinq encriers en faïence cordiforme... Lot 239
résultat :
Estimation :
Lot composé de cinq encriers en faïence cordiforme ou à section carrée à décor polychrome de guirlandes et fleurs stylisées.
Diverses Manufactures
H_4,5 cm à 7 cm - L_9 cm à 11,5 cm
(égrenures, éclats, manques)