Lot en faïence composé d'une assiette à décor... Lot 245
résultat :
Estimation :
Lot en faïence composé d'une assiette à décor manganèse "au chinois", une assiette polylobée à décor polychrome au chinois et oiseau et un plat creux à décor polychrome à la pagode.
Moulins?, Nevers et divers XVIIIe / XIXe siècle
Diam_23 cm à 32 cm
(égrenures, éclats)