Lot n° 245

résultat :
Estimation :

Lot en faïence composé d'une assiette à décor manganèse "au chinois", une assiette polylobée à décor polychrome au chinois et oiseau et un plat creux à décor polychrome à la pagode. Moulins?, Nevers et divers XVIIIe / XIXe siècle Diam_23 cm à 32 cm (égrenures, éclats)