Deux assiettes en faïence l'une à décor armorié... Lot 246
résultat :
Estimation :
Deux assiettes en faïence l'une à décor armorié polychrome dans le goût de la production de la Compagnie des Indes, l'autre en camaïeu bleu à décor d'un chiffre timbré d'une couronne de marquis.
Divers Manufactures - XVIIIe / XIXe siècle
Diam_22 cm et 25 cm
(égrenures, petits éclats)