LOUVIERE
Ensemble comprenant un grand plat ovale... Lot 249
résultat :
Estimation :
LOUVIERE
Ensemble comprenant un grand plat ovale à bord dentelé en faïence craquelée à décor émaillé polychrome représentant deux échassiers dans un encadrement de branches fleuries sur fond bleu et un vase au modèle de forme ogivale à panse méplate.
Plat : L_48 - l_34 cm
Vase : H_20 cm
(cachet de la Manufacture "Emaux de Louvière" sous la base)