HERMÈS Paris
Partie de service à thé-café, modèle... Lot 257
résultat :
Estimation :
HERMÈS Paris
Partie de service à thé-café, modèle "Toucans" en porcelaine de Limoges, à décor polychrome comprenant :
- six tasses à café et leur sous-tasses, deux tasses et trois sous-tasses à thé, théière, H_17 cm ; pot à lait, H_9,5 cm
On y joint un photophore au modèle
(deux tasses à café et une tasse à thé avec égrenure, fêle à une sous-tasse à café)