Lot composé de :
1/ Coffret de trois couverts... Lot 269
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
1/ Coffret de trois couverts de service à poisson en argent 925‰, et argent fourré, monogrammé "P.C".
Poinçons Minerve et Orfèvre "Caillar & Baillard"
Poids pelle : 84 g - Poids brut couteau et fourchette : 294 g
2/ Trois fourchettes, deux cuillères à soupe, et six cuillères à café en argent 925‰ uniplat.
Poinçons Minerve et Orfèvre "Emile Puiforcat"
Poids : 610 g
3/ Couvert de baptème en argent 925‰ monogrammé "T.P" dans un coffret de la Maison E. Keltz
Poinçons Minerve et Orfèvre - Poids : 80 g
4/ En argent étranger : cuillère à soupe et dessous de bouteille modèle filet contour. Poids : 300 g