Lot en faïence ou porcelaine comprenant deux assiettes... Lot 276
résultat :
Estimation :
Lot en faïence ou porcelaine comprenant deux assiettes et deux plats creux à décor polychrome dans le goût chinois.
Delft et Compagnie des Indes - XVIIIe / XIXe siècle
Diam_22 cm à 28 cm
(égrenures, petits éclats)