Lot n° 277

résultat :
Estimation :

Lot en faïence ou porcelaine comprenant bassin, plat, assiettes, coupelles et divers à décor polychrome dans le goût des production de Canton, de la Compagnie des Indes ou Imari. Hauteur bassin : 26 cm (infimes égrenures ou petits éclats)