Lot en faïence ou porcelaine comprenant bassin,... Lot 277
résultat :
Estimation :
Lot en faïence ou porcelaine comprenant bassin, plat, assiettes, coupelles et divers à décor polychrome dans le goût des production de Canton, de la Compagnie des Indes ou Imari.
Hauteur bassin : 26 cm
(infimes égrenures ou petits éclats)