Paire de vases balustres en porcelaine à décor... Lot 282
résultat :
Estimation :
Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour et oiseaux, insectes et fleurs, applications zoomorphes dorées.
H_45,5 cm - Diam_18 cm (col)
CHINE, Canton, fin du XIXème siècle
(usure à la dorure)