Paire de lustres en bronze à six bras de lumière... Lot 287
résultat :
Estimation :
Paire de lustres en bronze à six bras de lumière à décor ciselé de feuillage d'acanthe, le fût surmonté de trois cariatides.
Style Louis XIV, fin du XIXe/début XXe siècle
H_58 cm - Diam_60 cm
(montés à l'électricité, deux binets accidentés, usures)