Ensemble de dix chaises cannées en hêtre mouluré... Lot 290
résultat :
Estimation :
Ensemble de dix chaises cannées en hêtre mouluré à décor sculpté de fleurettes et feuillage d'acanthe, barre d'entretoise cruciforme (sauf pour une).
Style Louis XV
H_94 cm - L_49 cm - P_44 cm env.
(composées d'éléments ancien pour certaines, petits accidents, restaurations, traces d'insectes xylophages)
On joint une chaise accidentée au modèle